جامعة شعيب الدكالي الجديدة
 مباريات ولوج  مسلك الإجازة في التربية برسم 2020/2019
لحملة الباك : 6 إجازات للتربية
موضوع متجدد : نتائج

Université El jadida Licence d’éducation : CLE Spécialité Enseignement secondaire et Primaire
FSJES: Sciences Economiques et de Gestion 
ENSA: Sciences Industrielles
Ecole superieur de l’Education et de formation :  Maths – Français – Anglais- primaire

Résultats Licence d’éducation universite ESEF El jadida 2019
Résultats Licence d’éducation universite ESEF El jadida 2019

تحديث للموضوع 26-09-2019 : النتائج النهائية

Télechargement Listes :
CLE MathsCLE FrançaisCLE Anglais – CLE primaire

Télechargement : Formulaire


Liste des retenus à s’inscrire en 1ère année de la licence d’éducation filière « sciences Industrielles » à l’ENSA d’El Jadida pour l’année universitaire (2019-2020)
>>LISTE DES RETENUS
>>PIÈCES À FOURNIR
Inscription: Mercredi 25, Jeudi 26 et Vendredi 27 Septembre 2019 de 9h à 16h


تحديث للموضوع نتائج الكتابي ولوائح المعدووين لشفوي 24-09-2019

Lieu du concours Faculté des lettres et des sciences humaines ElJadida
Télechargement Listes
Oral 24-09-2019
CLE MathsCLE FrançaisCLE Anglais – 


1- Annonce aux étudiants convoqués à l’oral d’accès à la 1ère Année de la Licence d’éducation Science Economiques et Gestion 2019/2020
Il est porté à la connaissance des étudiants convoqués à passer l’épreuve orale d’accès à la première année de la licence d’éducation en Sciences Economiques et Gestion que l’entretien aura lieu le Mercredi 25/09/2019 à partir de 9h00 au siège de la Faculté des Sciences Juridiques Economiques et Sociales.
Télechargement: Liste Economie Gestion

2- Le reste des Filières :
Lieu du concours Faculté des lettres et des sciences humaines ElJadida
Télechargement Listes
Ecrit 20-09-2019
CLE MathsCLE FrançaisCLE Anglais

Oral 23-09-2019
CLE primaire

3- Liste des convoqués pour passer l’entretien du concours d’accès à la licence d’éducation spécialité enseignement secondaire « Sciences industrielles » ENSA 
Entretien : Le Mardi 24 Septembre 2019 à partir de 9h
Liste des convoqués