جامعة ابن طفيل – القنيطرة
سلك الإجازة في التربية بالمدرسة العليا للتربية والتكوين القنيطرة
السنة الجامعية 2020-2021
تحديث 22-09-2020

لحملة الباك : تخصص التعليم الابتدائي و تخصصات التعليم الثانوي
 عدد التخصصات : 11 إجازات التربية
نتائح الانتقاء ولوائح المدعووين للشفوي
Préselection Concours Cycle Licence Education ESEF Kenitra
2020 2021

Préselection Concours Cycle Licence Education ESEF Kenitra 2020 2021
المدرسة العليا للتربية والتكوين القنيطرة
Préselection Concours Cycle Licence Education ESEF Kenitra 2020 2021
Préselection Concours Cycle Licence Education ESEF Kenitra 2020 2021
Liste des candidat(e)s convoqué(e)s pour passer l’épreuve oral 
لائحة المرشحين والمرشحات المدعوين لاجتياز المقابلة الشفوية
******
تحديث 22-09-2020 : لوائح  نهائية وجدولة المقابلات الشفوية

تواريخ ولوائح الطلبة الذين قاموا بتأكيد حضورهم لاجتياز المقابلات الشفوية لمسالك إجازة التربية بالمدرسة العليا للتربية والتكوين بالقنيطرة 
تجدون أسفله لوائح المترشحين والمترشحات الذين قاموا بتأكيد حضورهم لاجتياز المقابلات الشفوية، تجدر الإشارة إلى أن اللوائح قد تم تقسيمها إلى مجموعات
تنبيه : وجب على كل مترشح الإلتزام بالتوقيت الذي تم استدعاؤه فيه للمقابلة الشفوية (وتحميل الاستدعاء للشفوي )

listes des candidats qui ont confirmé leur présence au concours oral et dates des épreuves orale

1-Enseignement Préscolaire

Filière

Date et Heure de l’entretien oral

Liste des Candidats

Enseignement
Préscolaire

Samedi 26/09/2020 à 10h matin

Cliquez ici

2-Etudes Islamiques

Filière

Date et Heure de l’entretien oral

Liste des Candidats

Etudes Islamiques

Samedi 26/09/2020 à 14h30 après midi

Cliquez ici

3-Etudes Françaises

Filière

Date et Heure de l’entretien oral

Liste des Candidats

Etudes Françaises

dimanche 27/09/2020 à 10h matin

Cliquez ici

4-Etudes Anglaises

Filière

Date et Heure de l’entretien oral

Liste des Candidats

Etude Anglaises
(groupe 1)

Lundi 28/09/2020 à 10h matin

Cliquez ici

Etude Anglaises
(groupe 2)

Lundi 28/09/2020 à 14h30 après midi

Cliquez ici

Etude Anglaises
(groupe 3)

Mardi 29/09/2020 à 10h matin

Cliquez ici

5-Philosophie

Filière

Date et Heure de l’entretien oral

Liste des Candidats

Philosophie
(groupe 1)

Mercredi 30/09/2020 à 10h matin

Cliquez ici

Philosophie
(groupe 2)

Mercredi 30/09/2020 à 14h30 après midi

Cliquez ici

Philosophie
(groupe 3)

Jeudi 01/10/2020 à 10h matin

Cliquez ici

6-Etudes Arabes

Filière

Date et Heure de l’entretien oral

Liste des Candidats

Etudes Arabes
(groupe 1)

Vendredi 02/10/2020 à 10h matin

Cliquez ici

Etudes Arabes
(groupe 2)

Vendredi 02/10/2020 à 14h30 après midi

Cliquez ici

Etudes Arabes
(groupe 3)

Samedi 03/10/2020 à 10h matin

Cliquez ici

7-Histoire et Géographie

Filière

Date et Heure de l’entretien oral

Liste des Candidats

Histoire et Géographie (groupe 1)

Dimanche 04/10/2020 à 10h matin

Cliquez ici

Histoire et Géographie (groupe 2)

Dimanche 04/10/2020 à 14h30 après midi

Cliquez ici

Histoire et Géographie (groupe 3)

Lundi 05/10/2020 à 10h matin

Cliquez ici

Histoire et Géographie (groupe 4)

Lundi 05/10/2020 à 14h30 après midi

Cliquez ici

8-Enseignement Primaire

Filière

Date et Heure de l’entretien oral

Liste des Candidats

Enseignement Primaire (groupe 1)

Mardi 06/10/2020 à 10h matin

Cliquez ici

Enseignement Primaire (groupe 2)

Mardi 06/10/2020 à 14h30 après midi

Cliquez ici

Enseignement Primaire (groupe 3)

Mercredi 07/10/2020 à 10h matin

Cliquez ici

Enseignement Primaire (groupe 4)

Mercredi 07/10/2020 à 14h30 après midi

Cliquez ici

9-Mathématique

Filière

Date et Heure de l’entretien oral

Liste des Candidats

Mathématique (groupe 1)

Jeudi 08/10/2020 à 10h matin

Cliquez ici

Mathématique (groupe 2)

Jeudi 08/10/2020 à 14h30 après midi

Cliquez ici

Mathématique (groupe 3)

Vendredi 09/10/2020 à 10h matin

Cliquez ici

Mathématique (groupe 4)

Vendredi 09/10/2020 à 14h30 après midi

Cliquez ici

Mathématique (groupe 5)

Samedi 10/10/2020 à 10h matin

Cliquez ici

Mathématique (groupe 6)

Samedi 10/10/2020 à 14h30 après midi

Cliquez ici

10-Physique – Chimie

Filière

Date et Heure de l’entretien oral

Liste des Candidats

Physique – Chimie
(groupe 1)

Dimanche 11/10/2020 à 10h matin

Cliquez ici

Physique – Chimie
(groupe 2)

Dimanche 11/10/2020 à 14h30 après midi

Cliquez ici

Physique – Chimie
(groupe 3)

Lundi 12/10/2020 à 10h matin

Cliquez ici

Physique – Chimie
(groupe 4)

Lundi 12/10/2020 à 14h30 après midi

Cliquez ici

Physique – Chimie
(groupe 5)

Mardi 13/10/2020 à 10h matin

Cliquez ici

Physique – Chimie
(groupe 6)

Mardi 13/10/2020 à 14h30 après midi

Cliquez ici

11-Science de la vie et de le terre

Filière

Date et heure de l’entretien oral

Liste des candidats

Science la vie et la terre
(groupe 1)

Mercredi 14/10/2020 à 10h matin

Cliquez ici

Science la vie et la terre
(groupe 2)

Mercredi 14/10/2020 à 14h30 après midi

Cliquez ici

Science la vie et la terre (groupe 3)

Jeudi 15/10/2020 à 10h matin

Cliquez ici

Science la vie et la terre (groupe 4)

Jeudi 15/10/2020 à 14h30 après midi

Cliquez ici

Science la vie et la terre
(groupe 5)

Vendredi 16/10/2020 à 10h matin

Cliquez ici

Science la vie et la terre
(groupe 6)

Vendredi 16/10/2020 à 14h30 après midi

Cliquez ici

طريقة الولوج لمركز إجراء الإمتحانات الشفوية
-على المترشح اختيار أحد المدخلين المتاحين المدخل الأمامي أو المدخل الخلفي لكلية العلوم
-تتبع تعليمات أعوان الحراسة للولوج لمركز إجراء الإمتحان
-الولوج لقاعة الانتظار داخل المركز

Télécharger convocation تحميل الإستدعاء للمقابلة


معلومات نشرت بتاريخ 15-09-2020

NB : Les candidats convoqués doivent impérativement confirmer leur présence en cliquant sur le lien ci-dessous et ce du 15/09/2020 au 20/09/2020

تنبيه: يجب على المرشحين والمرشحات المدعوين لاجتياز المقابلة الشفوية تأكيد حضورهم عبر الرابط التالي من 15 شتنبر الى 20 شتنبر 2020

Confirmer la présence  تأكيد الحضور